Роли безопасности ClickDimensions

Команда Ёлва

Подпишитесь, чтобы получать новые статьи

Подписаться
В данной статье мы подготовили для Вас описание ролей безопасности с полномочиями и привилегиями в использовании решения ClickDimensions.
 

Общие вводные

 
Для того, чтобы обеспечить доступ службам ClickDimensions к вашей Microsoft Dynamics CRM On-Premise, CRM должна быть опубликована в интернете для пользования извне (Internet Facing Deployment, IFD) с помощью SSL-сертификата (Secure Sockets Layer).
 

Любой из пользователей, желающий работать с ClickDimensions, должен иметь лицензию Microsoft Dynamics CRM Professional.
 

Пользователь, являющийся сервисным для ClickDimensions должен иметь доступ и права на «чтение-запись» (не административный или только для чтения).

 

 
Роли безопасности 

 

 
Установка ClickDimensions создает четыре роли безопасности в Системе. Каждый пользователь CRM должен иметь хотя бы одну из ролей ClickDimensions:

 

 
  • ClickDimensions Core

 

Эта роль должна быть присвоена всем пользователям CRM, даже если они не используют ClickDimensions. Она содержит минимальный набор привилегий, которые требуются для корректной работы плагинов ClickDimensions и предотвращения сбоев в создании лидов, контактов и возможных сделок.

 

 
  • ClickDimensions User

 

Эта роль безопасности должна быть возложена на пользователей (не являющихся администраторами), которые просматривают данные, генерируемые и созданные ClickDimensions. Большинство привилегий устанавливаются на уровне «Чтение». Эта роль также предоставляет пользователю возможность отправлять email-рассылки.

 

 
  • ClickDimensions Service

 

Эта роль должна быть присвоена сервисному пользователю ClickDimensions услуг, если вы не хотите использовать роль системного администратора CRM для учетной записи.

 

 
  • ClickDimensions Lock Email Blocks

 

Позволяет пользователям блокировать от изменения, удаления и перезаписи блоки с контентом в шаблонах электронной почты редактора Drag&Drop. Пользователи без этой роли не могут редактировать их.

P.S. Мы не рекомендуем вам редактировать данные роли, поскольку в следующий раз при обновлении ClickDimensions роли безопасности в системе будут перезаписаны и сброшены к настройкам «по умолчанию». Если вы хотите изменить права доступа для конкретного сотрудника, пожалуйста, скопируйте существующую роль ClickDimensions и измените настройки для ее копии стандартными средствами CRM.

#ClickDimensions

Подпишитесь на наши статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *