Form Capture: подготовка к использованию

Команда Ёлва

Подпишитесь, чтобы получать новые статьи

Подписаться

Сегодня мы поможем вам советами перед интеграцией существующих форм на вашем сайте с ClickDimensions. Да, если они есть, вам не придется заново их создавать!

Функционал «Form Capture» позволяет вам связать используемые HTML-формы на сайте с ClickDimensions и данными CRM-системы.

1. Трекинг-скрипт

На страницах, где установлена форма, должен быть размещен трекинг-скрипт ClickDimensions.

Хороший способ проверить, работает ли скрипт, — это перейти на нужную страницу сайта. Затем в CRM перейдите в раздел Маркетинг => Page Views (Просмотры страниц). Применив фильтрацию или поиск CRM, можно найти записи, в которых URL-адрес содержит URL-адрес страницы вашего сайта, на которой размещена ваша форма.

Если вы не видите подобных просмотров страниц, проверьте несколько вещей:

  • Создана ли запись домена (Domain) в CRM, которая содержит тот же домен, что и веб-сайт, который вы отслеживаете скриптом?
Настройка домена в ClickDimensions (Domain)

  • Соответствует ли домен в скрипте домену вашего сайта, где размещен скрипт?

Трекинг-скрипт ClickDimansions2. Название полей в HTML-форме

Каждое поле в HTML-форме должно содержать атрибут name. Это будет важно для обеспечения связи и сопоставления данных между заполняемой формой на сайте и записью «Form Capture» ClickDimensions, для которой в дальнейшем будут указываться существующие поля формы при настройке.

Например, поле ввода имени пользователя в HTML должно выглядеть примерно так:

<label for=”First name”>Имя</label>

<input name=“txtFirstName” />

3. Создание записей Form Fields (поля формы)

Чтобы получать и записывать информацию в CRM, вам также необходимо будет создать записи Form Field для каждого поля HTML-формы.

Поле ID поля формы (Form Field ID) на форме объекта Form Field очень важно при использовании опции «Form Capture». Значение поля ID должно соответствовать значению имени поля HTML-формы.

Создание записей Form Fields (поля формы)

Наконец, если какие-либо поля формы были отмечены как требуемые в CRM, убедитесь, что на web-форме есть проверка для обеспечения соблюдения обязательности их заполнения. Form Capture без заполнения необходимых полей не будет обрабатывать корректно!

4. Поле «Email-адрес»

Вы должны добавить поле Email-адреса в свою форму, чтобы можно было понять, кто заполняет форму. ClickDimensions ориентируется на адрес электронной почты, который люди предоставляют в качестве идентификатора в CRM.

Когда кто-то отправляет/подтверждает заполненную форму (включая адрес электронной почты), ClickDimensions проверяет по базе потенциальных клиентов и контактов в CRM, чтобы связать данные с конкретной записью. Если совпадение не найдено, ClickDimensions создаст в вашей CRM новый лид или контакт (на основе настроек).

Поле для ввода адреса электронной почты должно иметь тип «Email». Конечно, лучше, чтобы это было обязательным и в HTML-форме и в ClickDimensions.

5. Фильтрация записей web-аналитики

Если у вас в ClickDimensions настроен фильтр для web-аналитики, чтобы не фиксировать посещения сайта вашими же сотрудниками с IP-адреса или домена, вы не сможете протестировать работу настроенной формы. Вы можете удалить эту запись фильтра на время тестирования. Обратите внимание, что деактивация записи фильтра ничего не дает, и ее нужно удалить.

#Web-аналитика

Подпишитесь на наши статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *